В Мурманске открыли сезон спортивному проекту «Вместе за родной двор – родной город»

26 января 2015 в 12:25, Мурманск
25 января, в воскресенье, стартовал ставший уже традиционным общегородской спортивный проект «Вместе за родной двор – родной город».

Только в прошлом году участие в празднике приняли более полутора тысяч мурманчан. Организатором мероприятия выступает городской комитет по физической культуре и спорту. Все спортивные соревнования проходят на новых, отремонтированных спортплощадках города.

Торжественная церемония открытия состоялась на стадионе в районе дома № 10 по улице Маклакова. Эта открытая спортплощадка стала одной из первых, модернизированных в городе, жители микрорайона по достоинству оценили ее удобство и доступность для занятия спортом.

Мероприятие собрало десятки мурманчан. Сильный ветер и снег не отпугнули спортсменов и соревнования прошли на высоком уровне. После традиционной разминки все желающие смогли принять участие в конкурсе рекордов. В этом сезоне появились новые испытания, в частности прыжки в длину.

– В прошлом году мы приобрели опыт, учли пожелания мурманчан, разработали специальные программы зимних и летних соревнований, – рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Ирина Андреева. – Всего запланировано 30 туров, по итогам которых будут определены победители и призеры.

К теме:
За последние два года в Мурманске были отремонтированы 34 пришкольных стадиона, только в 2014 новые площадки были созданы на шести придомовых территориях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter