В Кольском районе пьяные друзья угнали у знакомого иномарку и совершили ДТП

26 января 2015 в 12:00, Кола
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району Мурманской области задержан местный житель, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

В отдел полиции об угоне автомобиля "Опель Кадет" сообщил его владелец.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшего, 23-летнего молодого человека, двое его знакомых попросили прокатить их по городу. Во время поездки они изъявили желание сесть за руль, но владелец машины ответил отказом, так как пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.

В тот момент, когда молодому человеку потребовалось на несколько минут выйти из автомобиля, один из его приятелей воспользовался ситуацией, пересел на водительское кресло и уехал на автомобиле потерпевшего.

Приметы злоумышленников и информация об автомобиле были переданы всем дежурным нарядам полиции. Сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска транспортное средство было обнаружено брошенным на одной из улиц города со следами ДТП. В результате аварии водитель причинил незначительные повреждения двум машинам, находившимся поблизости, а затем наехал на автомобиле на снежное препятствие и допустил опрокидывание транспортного средства.

По «горячим следам» полицейскими по месту жительства был задержан подозреваемый в угоне - мурманчанин, 1996 года рождения, ранее судимый за грабеж и угон автотранспорта.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за управление без удостоверяющих право вождения документов, за отказ пройти медицинское освидетельствование он привлечен к административной ответственности.

По факту угона автотранспорта возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде административного ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter