В Мурманске 15-летний школьник ограбил пожилую женщину

26 января 2015 в 11:20, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Первомайского округа города Мурманска, 1954 года рождения, с заявлением о хищении у нее денежных средств.

В ходе беседы с потерпевшей полицейские выяснили, что около дома по проспекту Кольскому неизвестный молодой человек открыто похитил у пенсионерки сумку, где находились ее личные вещи и денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей.

Полицейскими в Мурманске задержан 15-летний школьник, подозреваемый в совершении грабежа в отношении женщины.

Приметы злоумышленника, которые смогла назвать мурманчанка, были переданы всем патрульным нарядам, несущим службу на улицах города. При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению может быть причастен 15-летний учащийся школы, которого в это время видели неподалеку от места преступления.

Нарядом патрульно-постовой службы совместно с инспектором по делам несовершеннолетних подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. На сумке, обнаруженной сотрудниками полиции неподалеку от места преступления, были обнаружены отпечатки пальцев рук школьника. В ходе личного досмотра у него был изъят кошелек потерпевшей. Часть денег юноша успел потратить.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В отношении юноши избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter