В Кировске дочь выселила мать из квартиры, чтобы не оказаться в плену ненужных вещей

26 января 2015 в 09:41, Кировск
В отделе судебных приставов г. Кировска было возбуждено исполнительное производство о выселении пенсионерки, жительницы этого города, из квартиры. С указанным иском о выселении обратились ее дочь и внучка.

Как выяснилось, причиной столь радикального решения семейных разногласий стала привычка женщины приносить в дом и хранить в течение длительного времени различные старые и ненужные в повседневном быту вещи.

Когда критическая масса хлама перешла все границы, внучка поставила вопрос ребром: «Или бабушка убирает всё это из квартиры, или я ухожу из дома». Но пожилая женщина категорически не хотела расставаться с «нажитым непосильным трудом». В конце концов её дочь обратилась в суд, и тот удовлетворил иск о выселении пенсионерки.

Судебный пристав вручил должнице постановление о возбуждении исполнительного производства и установил срок для добровольного исполнения. Но пенсионерка выселятся не желала, за что дважды была подвергнута административному наказанию в виде штрафа, на общую сумму 6000 рублей.

В ходе исполнения решения суда судебный пристав неоднократно разъяснял должнице последствия, которые могут наступить при неисполнении судебного решения, о росте размера штрафных санкций и возможном принудительном выселении.

Должница не стала ждать наступления описанных приставом-исполнителем событий и со всеми своими вещами переселилась от дочери в квартиру сына.
Данное исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter