Мурманские студенты повышают коммунальную грамотность

26 января 2015 в 07:45, Мурманск
В Мурманском филиале Московской Академии Предпринимательства при Правительстве Москвы в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» состоялась открытая лекция для студентов, обучающихся по специальностям «государственное управление», «юриспруденция», «экономика".

Лекцию провели Региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», главный государственный жилищный инспектор Мурманской области – начальник ГЖИ Мурманской области, член Регионального совета сторонников Алена Кузнецова и Председатель Общественного совета при ГЖИ Мурманской области, Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, УТР Мурманской области и Министерстве строительства и территориального развития Мурманской области, сторонник Партии Александр Куликов.

В ходе мероприятия лекторы ответили на многочисленные вопросы студентов. Например, из чего складываются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, почему сейчас появился новый платеж – за капитальный ремонт, как найти управу на недобросовестную УК, что такое лицензирование УК, и зачем оно нужно. Живое общение продолжалось намного дольше запланированного на проведение лекции времени.

«В Мурманской области партпроект «Школа грамотного потребителя» реализуется по нескольким направлениям. Проводятся семинары для председателей ТСЖ, Советов многоквартирных домов, директоров управляющих компаний. Состоялось несколько уроков – деловых игр в средних общеобразовательных школах. Сегодня мы пришли к студентам вуза. Для нас это новое мероприятие, но, судя по количеству вопросов, данная тема очень заинтересовала студентов академии», - рассказала Кузнецова.

«Проблемы ЖКХ интересуют всех граждан, в том числе и наших студентов. Поскольку наш вуз готовит специалистов разного профиля, в том числе юристов, управленцев, экономистов, возможно, что сегодняшняя лекция подтолкнет кого-нибудь из них к тому, чтобы заняться решением имеющихся проблем в будущем», - отметила Член Регионального политического совета директор, Мурманского филиала Московской Академии Предпринимательства при Правительстве, кандидат экономических наук, доцент Инна Андрусенко.

«Мы продолжаем реализацию партпроекта ШГП на территории Мурманской области. В ближайших планах – несколько поездок в разные города региона, где планируется проведение семинаров для председателей ТСЖ, Советов многоквартирных домов, директоров управляющих компаний», - сказала в завершение Региональный координатор партпроекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter