В мурманских автобусах появится беспроводной интернет

23 января 2015 в 14:50, Мурманск
С декабря прошлого года мурманские школьники и студенты получили возможность ездить по одному проездному билету и в автобусах, и в троллейбусах города. За это время было куплено около 20 тысяч таких проездных. Пользуясь специальным предложением, молодые мурманчане экономят примерно 5 миллионов рублей в месяц.

Востребованность услуги у населения значительно превысила все прогнозы. Например, продажи билетов для студентов выросли за последний месяц на 13%. Учитывая многочисленные пожелания горожан и положительные отзывы, действие специального предложения было продлено сначала на январь, а теперь и на февраль 2015 года. Стоимость проездного билета для школьников и студентов сегодня составляет 550 рублей.

– За время действия предложения совершено 500 тысяч поездок. Цифры солидные, и польза от него очень большая. Последнее время увеличилась активность граждан, которые также просят решить вопрос введения совместного билета, – комментирует генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Общественный транспорт в городе ждет еще одно нововведение. Скоро в мурманских автобусах появится беспроводной интернет. Сначала современную технологию опробуют на 24 маршруте. Кроме того, в ближайший месяц в троллейбусах, в которых wi-fi действует уже давно, будут установлены новые роутеры системы 4-G.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter