Мурманские единороссы занялись проверкой ФОКов

23 января 2015 в 14:24, Мурманская область
В Мурманской области продолжаются проверки деятельности построенных в рамках реализации партпроекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», сообщает в пятницу, 23 января, ER.RU. На этот раз целью визита стал спорткомплекс, расположенный в городе Кола.

«Наша задача заключалась не только в том, чтобы построить ФОКи. Нельзя допускать, чтобы такие объекты не использовались. Здесь должны проводиться соревнования, заниматься дети и взрослые. Поэтому нужно постоянно держать руку на пульсе, знать, что происходит в каждом ФОКе, помогать в случае необходимости», - рассказала Региональный координатор партийного проекта «Строительство ФОКов», Председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия», член Регионального совета сторонников Лариса Круглова.

В ходе проверки выяснилось, что ФОК Кольского района – один их самых посещаемых в регионе. Помимо юных спортсменов из местной ДЮСШ, в ведение которой находится спорткомплекс, здесь охотно занимаются обычные граждане – взрослые и дети. Очевидно, в данном случае сыграло свою роль то обстоятельство, что стоимость посещения в ФОКе очень невысока: тренажерный зал – 36 рублей в час с человека, большой зал – 30 рублей.

«Мы стараемся по максимуму использовать имеющиеся у нас площади. Обратите внимание: как раз сейчас в большом зале занимаются баскетболисты, и одновременно проходит тренировка по прыжкам на батуте. Планируем отгородить сеткой часть зала и поставить столы для занятий настольным теннисом – реализуем пожелания жителей», - рассказал член рабочей группы по реализации партпроекта «Детский спорт», депутат Совета депутатов г.п. Мурмаши, член фракции партии «Единая Россия», директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган.

Интересно, что в ФОКе Кольского района были такие же проблемы, что и в Мончегорском спорткомплексе, о которых ER.RU уже рассказывал: здесь также солнце, бившее в широкие окна, мешало проводить соревнования, а в большом зале было прохладно. Но все уже решено: «управиться» с солнцем помогли рекламные баннеры, развешенные по окнам; а с температурными параметрами справились благодаря тонкой настройке отопительных систем.

«ФОКам обязательно нужно обмениваться информацией между собой. Как мы видим, проблемы, о которых нам говорили в одном комплексе, уже успешно и без особых затрат разрешены в другом», - отметила Круглова.

«В целом хочу подчеркнуть, что результаты проведенных проверок показали: построенные по партийному проекту физкультурно-оздоровительные комплексы активно используются, их посещает большое количество граждан, здесь часто проводятся различные спортивные соревнования. Это не может не радовать», - сказала в завершение Региональный координатор партпроекта.

Цель следующей проверки - ФОК в ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter