Житель Снежногорска прямо в зале суда оскорбил полицейских

23 января 2015 в 14:19, Снежногорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Снежногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, сотрудники полиции отделения и конвоирования изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых доставили в зал судебных заседаний Полярного районного суда Мурманской области местного жителя для рассмотрения в отношении него уголовного дела.

Дождавшись, когда председательствующий судья удалится в совещательную комнату, мужчина потребовал от сотрудников полиции отделения и конвоирования изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых незамедлительно предоставить ему свидание с близкой родственницей, которая также находилась в зале судебных заседаний.

Сотрудниками полиции подсудимому разъяснен порядок предоставления краткосрочных свиданий с родственниками. Однако, мужчина, испытывая личные неприязненные отношения, желая унизить честь и достоинство находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов, действуя умышленно и публично, в присутствии посторонних лиц, в грубой нецензурной форме высказал в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения, унижающие честь и достоинство.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter