В Оленегорске-8 детский сад открыт после капремонта

23 января 2015 в 12:40, Оленегорск
Как «Дубравушка» прирастает «Елочкой».

Глава Оленегорска Олег Григорьевич Самарский лично проинспектировал выполнение ремонтных работ в детском саду в поселке Высокий.

В военном гарнизоне произошло долгожданное событие: после капитального ремонта структурное подразделение детского сада № 14 «Дубравушка» (бывший д/с «Елочка») распахнуло свои двери для малышей. В начале этой недели глава муниципалитета совместно с председателем городского совета депутатов Александром Михайловичем Ляпко осмотрел отремонтированные помещения детского сада (прачечную, пищеблок, групповые помещения, спортивный и музыкальный залы), а также встретился с персоналом дошкольного учреждения, чтобы подвести итог проделанной работы, узнать о возможных проблемах «из первых уст».
После передачи детского сада из ведомства Министерства обороны Российской Федерации в муниципальную собственность произошли существенные изменения. Здание было закрыто на ремонт для приведения в соответствие с нормами санэпиднадзора и пожарной безопасности. В настоящее время подрядчик устраняет замечания и мелкие недоработки.
Коллектив, в целом, удалось сохранить. Более того, штат увеличился на шесть работников. Позади — напряженный период, который пришелся на сентябрь-октябрь 2014-го года. Сроки по ремонту затянулись, поэтому и персоналу, и воспитанникам приходилось ездить в город, в «Дубравушку». Но и этот этап теперь воспринимается как ценный жизненный и профессиональный опыт: сотрудники детского сада настолько «прикипели» к новому месту и к людям, что до сих пор поддерживают общение с коллегами. Заведующий МДОУ № 14 «Дубравушка» Елена Ивановна Поташ поблагодарила работников за понимание и терпение, с уверенностью отметив, что наступает новая веха в работе жизнеспособного, целеустремленного, сплоченного коллектива.
Детский сад в п. Высокий, рассчитанный на 240 мест, сейчас заполнен наполовину. Однако дети прибывают ежедневно, учреждение востребовано. Руководство тщательно следит за технологией приготовления пищи и качеством продуктов. Все поставщики — из Мурманской области. С понедельника организовано питание для сотрудников.
На встрече была затронута важная тема благоустройства поселка Высокий. «Мы стараемся привнести видимые изменения, поскольку поселок неотделим от Оленегорска. Высокий перестает быть «отдельным островком» и все сильнее интегрируется в структуру города», — подчеркнул Олег Григорьевич Самарский. Так, в прошлом году были выполнены решения, принятые на комиссии по безопасности дорожного движения: смонтированы остановки, установлены дорожные знаки. Помимо этого, налажен регулярный вывоз мусора: теперь этим занимается та же специализированная организация, что и в Оленегорске. Освещены улицы. Начатые преобразования с акцентом на развитие территории, приобретение детских игровых форм продолжатся в 2015-м году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter