В Оленегорске прошел рождественский турнир по волейболу среди девочек

23 января 2015 в 12:21, Оленегорск
17-18 января в спортивном зале Дома физкультуры прошел Рождественский турнир по волейболу среди девочек 2002-го года рождения и младше.

Соревнования проводились по круговой системе. В них принимали участие четыре команды — сорок юных волейболисток Оленегорска. Первое место заняла команда «Юность», за ней, на втором месте, команда «Торнадо», третье место у «Тайфуна», на четвертом месте команда «Юниор-51».

Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждены грамотами отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Оленегорска. А игроки этих команд, помимо грамот, получили памятные медали.

Для многих девочек это были первые соревнования. Преодолевая волнение и страх, они выходили на площадку, чтобы попробовать свои силы. Родители следили за игрой с трибун, радуясь успехам юных спортсменок и переживая, порой даже больше детей, их неудачи.

Волейбол — довольно популярный вид спорта в Оленегорске. В него с удовольствием играют после работы взрослые, а на их примере учатся дети. В этом году, например, набрали команду девочек — учащихся первых, вторых классов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter