Жителей Умбы и гостей приглашают на выставку «Зимний калейдоскоп»

23 января 2015 в 12:17, Умба
В Музее терских поморов продолжает работу новая выставка декоративно-прикладного искусства «Зимний калейдоскоп». Сегодня мы открываем еще одну дверцу в мир детского творчества и мастерства. Поле для фантазии тут неисчерпаемо, и самое важное в этом деле, создавая прекрасное, ощущать себя мастером и творцом. Только тогда все, что делается своими руками, будет доставлять и окружающим радость встречи с рукотворной красотой.

На традиционной выставке представлено более 50 творческих работ учащихся Детской школы искусств и Центра детского творчества, выполненных под руководством педагогов Т.Ю.Кушковой, М.В.Крайновой, М.В.Анисимовой, Ж.Э.Колесниковой. Выставка получилась яркой, разнохарактерной и разноплановой. В экспозиции представлены работы в разных техниках: аппликация, коллаж, художественная роспись по ткани «батик», флористика, соломка, абстрактные композиции.

Выставка «Зимний калейдоскоп», посвящена одним из самых удивительных и прекрасных праздников: Новому году и Рождеству. Она открылась в преддверии наступающего 2015 года, и стала замечательным рождественским и новогодним подарок для умбянам. А ещё эта экспозиция является тем небольшим штрихом, который в череде похожих друг на друга дней, поможет поверить в чудеса и создаст особое праздничное настроение.

Приглашаем жителей и гостей Умбы посетить выставку, которая продлится до 31 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter