В Североморске планируют создать единую электронную базу данных для потребителей

23 января 2015 в 12:09, Североморск
Сегодня в администрации ЗАТО города Североморска обсуждали создание единой электронной базы данных для потребителей. Совещание прошло в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации №1468, оно направлено на формирование прозрачных информационных и финансовых потоков в сфере ЖКХ и, в конечном счете, обеспечения прав собственников.

В соответствии с постановлением управляющие и обслуживающие организации, а так же ресурсоснабжающие компании должны ежемесячно предоставлять муниципалитетам данные для ведения электронных паспортов многоквартирных домов, которые находятся в их обслуживании.

Это документ современно, полно и исчерпывающе описывающий многоквартирный дом: конструктив, оборудование, сети, потребление и расход энергоресурсов, способы и виды учета. Его энергоэффективность и перечни мероприятий по содержанию. С полным перечнем информации, содержащейся в электронном паспорте многоквартирного дома и порядком ее предоставления можно ознакомиться в тексте постановления №1468.

В рабочем совещании приняли участие представители муниципальных властей, обслуживающих компаний и ресурсоснабжающих организаций, в том числе ОАО «Мурманэнергосбыт».

В конце 2014 года администрация ЗАТО Североморск разработала регламент обмена данными. ОАО «Мурманэнергосбыт» выражает готовность сотрудничать с администрацией ЗАТО города Североморска в реализации данного постановления. По регламенту у ОАО «Мурманэнергосбыт» возникли несколько вопросов, которые необходимо обсудить дополнительно на последующих совещаниях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter