В Мурманской области в МФЦ можно получить учетную запись портала госуслуг

23 января 2015 в 11:41, Мурманская область
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области при содействии Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области завершил работы по созданию пунктов регистрации учетных записей граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрация в ЕСИА позволяет получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. При этом в личном кабинете заявителя на портале государственных услуг хранится информация об обращениях, благодаря чему всегда можно восстановить ход событий при получении услуги.

Логин и пароль ЕСИА, используемые для доступа на портал госуслуг позволяют пользоваться рядом других государственных онлайн-ресурсов – в частности, принимать участие в голосовании на сайте Российской общественной инициативы.

До настоящего момента на территории области действовали только пункты подтверждения учетных записей, которые требовали от граждан процедуры самостоятельной предварительной регистрации на портале госуслуг.

Теперь регистрация на портале государственных услуг стала еще проще, так как в пунктах регистрации учетных записей ЕСИА все действия по регистрации выполняет сотрудник многофункционального центра. Пункты регистрации работают во всех районах г. Мурманска по адресам: пр. Ленина, д. 45, ул. Хлобыстова, д. 26, ул. Щербакова, д. 26. Планируется открытие дополнительных пунктов регистрации в других населенных пунктах региона
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter