Подростки Мурманска заработали 160 тыс. рублей административных штрафов

23 января 2015 в 10:59, Мурманск
Более 160 тысяч рублей штрафов наложено на подростков Мурманска за совершение административных правонарушений, их законных представителей оштрафовали на более чем 45 тысяч рублей. Таковы итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления Ленинского административного округа за 2014 год.

Большинство рассмотренных материалов касались нарушения молодыми людьми правил дорожного движения, курения в общественных местах, потребления алкоголя, нахождения на улице после 22 часов без присмотра взрослых, краж из торговых центров.
Всего за минувший год было проведено 52 заседания комиссии, на которых рассмотрели 533 материала, как в отношении подростков, так и в отношении их родителей и опекунов.

В планах дальнейшей работы – поиск новых путей по снижению подростковой преступности в округе и разработка эффективных стратегий взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Итоговое заседание комиссии, участие в котором примут и правоохранительные органы, и представители общеобразовательных учреждений, состоится 28 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter