В Мурманской области за сутки выявлено более 400 нарушений ПДД

23 января 2015 в 09:22, Мурманская область
При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 471 нарушение ПДД.

22 нарушения допущено пешеходами, 9 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 3 водителя, выявлено 10 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 112 нарушений ПДД. 2 водителя были доставлены в судебные органы за неоплату административных штрафов.

В отношении водителей, допустивших грубые нарушения правил дорожного движения (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отказ от прохождения медосвидетельствования, выезд на полосу встречного движения, неуплата административного штрафа в установленные сроки и др.), где предусмотрено лишение права управления транспортным средством или административный арест, материалы будут переданы в судебные органы для принятия решения в установленном законом порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter