В Мурманской области наградили лучших полицейских

22 января 2015 в 14:22, Мурманская область
В актовом зале УМВД России по Мурманской области в торжественной обстановке начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Игорь Баталов поздравил победителей соревнования, пожелал им дальнейших успехов в профессиональной деятельности, достижения высоких результатов и вручил памятные призы и дипломы.

По итогам коллективного соревнования между территориальными органами внутренних дел на районном уровне за 2014 год "Лучшим территориальным органом внутренних дел Мурманской области» признан Отдел МВД России по Кольскому району. Начальнику отдела полиции подполковнику полиции Федору Сигаеву руководитель регионального УМВД вручил памятный диплом и ключи от служебного автомобиля. Денежными премиями поощрены руководители и сотрудники отдела.

Начальник Управления МВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов также поздравил и победителей индивидуального соревнования «Лучший по профессии», вручив победителям памятные дипломы.

«Лучшим начальником штаба» была названа полковник внутренней службы Галина Кочерина, начальник штаба УМВД России по г.Мурманску. Галина Викторовна проходит службу в органах внутренних дел уже на протяжении 22 лет, неоднократно награждалась за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, в том числе Почетным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье», медалями «За отличие в службе» трех степеней, медалью МВД России «За доблесть в службе», другими знаками отличия.

«Лучшим экспертом» области был признан майор полиции Денис Ковальчук, главный эксперт отдела криминалистических экспертиз и учетов ЭКЦ УМВД России по Мурманской области. Денис Алексеевич проходит службу в органах внутренних дел с 1999 года, с отличием окончил Волгоградскую академию МВД России, неоднократно поощрялся руководством ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

«Лучшим участковым уполномоченным полиции» был единодушно признан подполковник полиции Михаил Курицын, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску. Михаил Петрович служит в органах внутренних дел уже на протяжении 20 лет, и все это время – в подразделении участковых уполномоченных полиции. Пользуется заслуженным авторитетом у жителей обслуживаемого административного участка, стабильно имеет высокие результаты по выявлению и пресечению административных правонарушений, раскрытию преступлений, задержанию лиц, находящихся в розыске, неоднократно поощрялся руководством МВД России и УМВД России по Мурманской области.

«Лучшим инспектором по делам несовершеннолетних» стала майор полиции Марина Кочерга, старший инспектор ГДН ОУУПиПДН ОМВД России по г.Мончегорску. Марина Ивановна проходит службу в органах внутренних дел с 1995 года, и все эти годы – в подразделении по делам несовершеннолетних. В 2003 году закончила Санкт-Петербургский университет МВД России, за время службы неоднократно награждалась руководством УМВД России по Мурманской области и ОМВД России по г.Мончегорску.

«Лучшим инспектором дорожно-патрульной службы» по итогам 2014 года был признан лейтенант полиции Валерий Ралдугин, инспектор первого взвода ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области. Валерий Юрьевич проходит службу в органах внутренних с 2010 году, но уже успел зарекомендовать себя грамотным, ответственным сотрудником.

«Лучшим полицейским подразделения вневедомственной охраны» стал прапорщик полиции Дмитрий Харченко, старший полицейский взвода полиции Кандалакшского МОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области. Дмитрий Викторович в органах внутренних дел - с 2005 года. За период службы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Бдительно несет службу по охране общественного порядка, добивается высоких показателей в работе по пресечению и раскрытию преступлений, задержанию преступников, пресечению административных правонарушений.

«Лучшим оперуполномоченным по экономической безопасности и противодействию коррупции» был признан майор полиции Виталий Бочин, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ УЭБиПК УМВД России по Мурманской области.

«Лучшим следователем» стала майор юстиции Оксана Власова, следователь СО №3 СУ УМВД России по г.Мурманску.

«Лучшим дознавателем» – майор полиции Татьяна Шальнева, дознаватель отдела дознания МО МВД России «Апатитский».

«Лучшим полицейским патрульно-постовой службы» – прапорщик полиции Владимир Серкин, полицейский-водитель отдельного взвода ППСп ОМВД России по Кольскому району.

«Лучшим специалистом по профессиональной подготовке» стала подполковник полиции Татьяна Сентябрева, преподаватель ЦПП УМВД россии по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter