Мурманские студенты побывали в гостях у полицейского ОМОНа

22 января 2015 в 13:55, Мурманск
Участники акции немного волновались: им предстояла встреча с бойцами специального подразделения полиции -ОМОНа.

Ребятам предстояло не только лично познакомиться с боевыми сотрудниками, но и посоревноваться в ловкости и выносливости.

Стажировка студентов мурманских вузов под руководством заместителя командира ОМОНа Михаила Ростокина началась экскурсией по подразделению и знакомством с личным составом. Вместе с гостеприимными хозяевами ребята посетили стрелковый тир «Динамо» и музей ОМОН.

В спортивном зале бойцы 2-й оперативной роты отряда продемонстрировали стажерам боевые приемы борьбы, провели с ребятами мастер-классы. Участники акции признались, что их впечатлила физическая подготовка полицейских. Девушки-студентки поделились своими эмоциями: именно такими и должны быть настоящие мужчины.

О технике и вооружении мобильного отряда рассказал студентам оружейный техник Евгений Гончар.

Далее занятия продолжились в актовом зале, где участникам акции были продемонстрированы видеофильмы о службе бойцов в Северо-Кавказском регионе.

Запомнится участникам акции и встреча с командиром мурманского ОМОНа полковником полиции Петром Юдиным. Руководитель подразделения ответил на вопросы, рассказал об особенностях службы и требованиям к кандидатам, желающим служить в боевом подразделении. «Главное, - отметил Петр Юдин, – отличная физическая подготовка. Пригодятся спортивные навыки, но важнее всего – любить свою родину».

О своих впечатлениях после прохождения стажировки рассказала участница акции, студентка 1 курса Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института Анжелика Игнатьева: «Я рада, что стала участницей акции «Студенческий десант», исполнилась моя мечта узнать о службе в ОМОНе. Они все такие сильные и надежные».

Мазитов Дамир, студент 3-го курса Международного института бизнес образования, рассказал: «Став участником акции, я смог много узнать о деятельности сотрудников особого отряда полиции, его истории. Если представится возможность,с удовольствием встречусь с бойцами спецподразделения полиции еще раз».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter