В Мурманске полицейские со студентами патрулируют улицы

22 января 2015 в 09:24, Мурманск
Акция "Студенческий десант" проводится УМВД России по Мурманской области уже второй год. Полицейские уверены, что такие стажировки помогут молодым людям на практике познакомиться со службой в полиции, узнать ее особенности и определиться в будущем с выбором профессии.

Ранним утром мурманские студенты заступили на дежурство вместе с инспекторами ДПС. Ребят сразу проинструктировали о мерах личной безопасности, рассказали, какое оборудование помогает инспекторам выявлять нарушения, какие специальные средства они используют.

Патрулируя улицы областного центра вместе с полицейскими, студенты познакомились с особенностями общения инспекторов с нарушителями. Узнали, как составляется административный материал, поучаствовали в оформлении дорожно-транспортных происшествий. Ребята на практике смогли воспользоваться специальными средствами измерения скорости.

Делясь своими впечатлениями, студенты отметили, что работа инспекторов ГИБДД не такая и легкая, как кажется со стороны. Не каждый человек сможет в морозную погоду долгое время находиться на улице, обеспечивая безопасность дорожного движения, оценивать обстоятельства ДТП и при этом вежливо и тактично общаться с эмоциональными водителями.

Ребята согласились, что работа инспектора ГИБДД очень трудна и ответственна. Справиться с ней способен только подготовленный человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter