В Североморске детские площадки завалены снегом

22 января 2015 в 07:39, Североморск
Еженедельная поездка Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова и Главы администрации Ирины Нориной по объектам флотской столицы была вызвана и приятными событиями, и реакцией на обращения населения.

Первым объектом для осмотра стал подъезд дома №8/9 по улице Душенова, где Главы осмотрели первый в 2015 году отремонтированный подъезд. Как отметила генеральный директор ООО «Североморскжилкомхоз» Любовь Рязанова в 2015 году планируется отремонтировать, как минимум, 50 подъездов. В 2014 году таких подъездов было 37. Как видно, рост значительный.

Александр Абрамов и Ирина Норина предложили Любови Рязановой опубликовать перечень домов, где будут отремонтированы подъезды.

Александр Абрамов задал вопрос, подвергались ли ремонту подъезды по обращениям депутатов, на что Любовь Рязанова ответила, что работает с депутатами в постоянном и тесном контакте, стараясь незамедлительно реагировать на их обращения, понимая, что к ним идут люди со своими проблемами и пожеланиями.

В доме №26 по улице Северная Застава Главы осмотрели новый лифт. В этом доме лифты заменены во всех четырех подъездах. Всего же, по словам заместителя директора МКУ «Городской центр ЖКХ» Александра Ковалева, в 2014 году было заменено 11 лифтов.

В доме №49 по улице Гвардейская Главы осмотрели квартиру, которая после капитального ремонта будет передана очередникам социальной очереди. В 2014 году за счет бюджетных средств было отремонтировано 8 квартир. К качеству работ, выполненных персоналом ООО «Прогресс», замечаний нет. В квартире не только выполнен капитальный ремонт с заменой окон на стеклопакеты, дверей, перестилкой полов, но и установлена новая сантехника, батареи отопления, газовая плита. В ближайшее время пройдет торжественная церемония вручения ключей от квартир очередникам.

К сожалению, пришлось Главам выехать в поселок Сафоново по жалобам его жителей. Перед Новым годом здесь в торжественной обстановке был открыт детский городок с современными тренажерами. Но заниматься на них невозможно - они вросли в снег, как впрочем, и вся детская площадка.

Аналогичная ситуация наблюдается по всему городу и поселкам, несмотря на то, что они должны убираться от снега в течение суток. В том, что здесь невозможно не только играть детишкам, но и ходить взрослым, убедились Главы на собственном опыте, спускаясь по трапу, больше похожему на ледяную горку. ООО «Пилон» не справляется с задачами, определенными в контракте на уборку города и поселков. Менее чем за месяц город завалило снегом, не убраны дороги, дворовые проезды, детские площадки, трапы. К тому же, неопытные механизаторы во время уборки снега повреждают деревья и кустарники, высаженные вдоль дорог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter