На кораблях Северного Флота в дальние походы уходят и военные прокуроры

21 января 2015 в 12:41, Североморск
В Североморск после выполнения задач дальнего похода вернулся большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков».

Корабль провел в море 265 суток. Большую часть этого времени БПК находился на боевой службе в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

За время похода протяженностью десятки тысяч миль корабль совершил 11 заходов в порты пяти государств. Экипаж провел ряд учений и тренировок, в том числе по противовоздушной и противолодочной обороне, спасению терпящих бедствие и антитеррористическим действиям.

Для обеспечения надзорного сопровождения выполнения боевых задач к экипажу корабля был прикомандирован помощник военного прокурора Североморского гарнизона Антон Субора. За время похода им проведен комплекс мероприятий по предупреждению правонарушений, сплочению воинских коллективов подразделений и формированию у военнослужащих правовой культуры, основанной на знании законодательства, в том числе норм международного права.

Участие военных прокуроров в длительных походах положительно сказывается на общем состоянии правопорядка и дисциплины при выполнении экипажами военных кораблей поставленных перед ними задач.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter