В Мурманской области разрабатывается ежегодный сводный план тушения пожаров

21 января 2015 в 12:03, Мурманская область
Сводный план тушения лесных пожаров разрабатывается Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2011 г. № 378.

Сводный план формируется на основании планов тушения лесных пожаров в десяти лесничествах, подведомственных МПР Мурманской области, двух лесничеств Минобороны РФ и трех Минприроды РФ. В установленном порядке он будет направлен на согласование в Рослесхоз, ФБУ «Авиалесоохрана» и Департамент лесного хозяйства по СЗФО, затем Губернатору Мурманской области для утверждения.

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Мурманской области – это основной документ системы организации охраны лесов от пожаров. Его разработка является одним из этапов подготовки к пожароопасному сезону этого года.

План включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров, ограничение их распространения, снижение пожарной опасности, повышение пожарной устойчивости лесов, своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров.

План тушения лесных пожаров на территории области формируется ежегодно.
Данный документ формируется в целях координации мероприятий по локализации и ликвидации возгораний, повышения эффективности привлечения сил и средств на тушение лесных пожаров, недопущения распространения лесных пожаров на земли населенных пунктов и земли иных категорий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter