В Ловозеро прошла пропагандистская акция «Будь заметней на дороге»

21 января 2015 в 11:38, Ловозеро
Сотрудниками полиции и школьниками в селе Ловозеро Мурманской области проведена пропагандистская акция «Будь заметней на дороге».

Основной целью акции стала, в первую очередь, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижение тяжести их последствий.

Сотрудники ГИБДД вместе с учениками Ловозерской средней школы вместе вышли на пешеходный переход по улице Пионерской, чтобы предупредить односельчан о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и использовании светоотражающих элементов при передвижении в темное время суток.

Юные северяне обращались к прохожим – своим сверстникам и взрослым, - и с просьбой соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, не передвигаться по проезжей части дороги при наличии тротуаров, в обязательном порядке использовать светоотражающие элементы (фликеры), особенно в темное время суток. Общеизвестно, что в сумерках и ночью водителю практически невозможно увидеть идущего впереди пешехода, особенно если он одет в темную одежду. Если же на одежде нашиты или прикреплены фликеры, пешеход будет заметен за несколько сотен метров.

Всем участникам акции организаторы вручали памятки пешеходам и памятки об использовании светоотражающих элементов, а юным пешеходам – специальные круглые фликеры.

И полицейские, и принявшие участие в акции школьники, и пешеходы были единодушны – проведение подобных мероприятий несомненно поможет сделать дороги безопасными для всех участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter