В Кольском районе водитель получил год колонии за попытку дать взятку автоинспектору

21 января 2015 в 08:30, Кола
Собранные следственным отделом по Кольскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Корюна Хачатряна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (лично, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2014 года сотрудниками ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району остановлен автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения (движение транспортного средства с выключенными внешними световыми приборами). Хачатрян, являясь пассажиром вышеуказанного автомобиля, желая избежать привлечения к административной ответственности водителя автотранспортного средства, попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

Приговором Кольского районного суда Хачатрян назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter