В Алакуртти появятся взлетно-посадочная полоса и полигоны

21 января 2015 в 08:26, Алакуртти
Спецстрой России завершает реконструкцию военного городка первой арктической мотострелковой бригады, которая сформирована в поселке Алакуртти Мурманской области.

«В перспективе на территории Алакурттинского гарнизона будет продолжено строительство военного городка, взлетно-посадочной полосы и полигонов», - говорится в сообщении пресс-службы Спецстроя России.

В рамках реализации проекта на территории военного городка специалистами Северо-Западного главка Спецстроя России завершен капитальный ремонт двух помещений для размещения военнослужащих, наружных инженерных сетей, плаца для строевой подготовки и построения, солдатской столовой и продовольственного склада. На завершающем этапе строительных работ находятся здания медицинского пункта, штаба с узлом связи, комендатуры и два здания для размещения военнослужащих.

Государственным контрактом предусмотрены внутренние отделочные работы, замена инженерных систем и коммуникаций, монтаж пожарной и охранной сигнализаций. Дополнительно в ходе капитального ремонта были проведены работы по замене кровли, утеплению и устройству вентилируемых фасадов из металлосайдинга, информирует Спецстрой России.

Личный состав первой арктической бригады объединенного стратегического командования Северного флота прибыл в Алакуртти 12 января.

Спецстрой России подведомствен Минобороны России, которое осуществляет координацию и контроль его деятельности. Руководство деятельностью Спецстроя России осуществляет президент РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter