В Мончегорске планируют создать ледовые площадки

21 января 2015 в 08:11, Мончегорск
Претворить в жизнь идею создания ледовых площадок для катания на коньках в разных районах города решил Комитет по физической культуре и спорту при поддержке администрации Мончегорска.

Как известно, на ледовом катке городского стадиона проводятся массовые катания на коньках. Но не из каждого района города удобно туда добираться, и не каждый начинающий любитель коньков осмеливается выйти на лед стадиона. А вот ледовые площадки в шаговой доступности, скажем, в каждом микрорайоне города, могли бы значительно разнообразить досуг и детворы и взрослых, привлечь к здоровым видам отдыха.

Первый эксперимент по созданию ледовой площадки вне городского стадиона предложено организовать на Комсомольском озере. Как рассказал глава администрации города Александр Мурашкин, специалисты замерили на озере толщину льда, определили размеры будущего катка, работники «Городского благоустройства» расчистили снежный покров. Над созданием катка предстоит, конечно, еще потрудиться: необходимо срезать неровности льда, выполнить заливку, оградить площадку. И если все удастся, то к следующим выходным жителям близлежащих домов можно будет опробовать новый каток, на который, кстати, билеты покупать не потребуется.

В будущем возможно создание подобных катков в микрорайоне Монча и других районах города. Главное, считает Александр Мурашкин, дать возможность как можно большему количеству мончегорцев приобщиться к зимним видам спорта, укрепить свое здоровье, заняться в свободное время интересным делом - научиться самим и научить своих детей кататься на коньках. Как показывает опыт столичных городов, люди любят кататься на коньках, ледовые катки востребованы и являются одним из самых интересных видов проведения досуга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter