В Мурманске в первом роддоме установят новый лифт

20 января 2015 в 13:39, Мурманск
Вчера мурманский роддом № 1 закрылся на плановые санитарные мероприятия (помывку). Накануне в некоторых СМИ появилась недостоверная информация о прорыве канализации. Посетившие сегодня роддом журналисты убедились, что никакой аварии не произошло.

Тем временем продолжается модернизация роддома. Скоро в здании установят новый лифт. Старый действовал ещё с 1969 года. За это время он сильно устарел и перестал соответствовать требованиям технического регламента. Новое оборудование позволит разделить движение потоков в роддоме, разгрузить существующий лифт от перевозок хозяйственного характера.

- В этом году по плану идет работа по замене лифтового хозяйства. Мы специально совместили помывку с установкой лифта, чтобы не закрывать родильный дом два раза, поскольку количество рожениц постоянно увеличивается. В перспективе будет проведена реконструкция всего здания, – комментирует заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

Лифт зарубежного производства марки KONE имеет превосходные характеристики: он оснащен широкими автоматическими раздвижными дверьми, имеет большую кабину с диспетчерской связью для вызова аварийной службы, полностью автоматизирован, эксплуатируется без машинного отделения, что позволит освободить дополнительные площади в здании роддома. Грузоподъемность – 1300 кг (15 человек).

Новое оборудование уже привезли на место установки. Сейчас полным ходом идут демонтажные мероприятия. Ориентировочно срок окончания работ – первая декада февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter