В Апатитах МФЦ не открыли, директора не назначили

20 января 2015 в 10:35, Апатиты
В угаре новогодних праздников местные СМИ как-то совершенно забыли отследить судьбу очень интересного конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального казённого учреждения «Многофункциональный центр», состоявшегося в конце декабря. «ХибИнформБюро» спешит исправить этот недостаток, тем более что вопросы насчёт МФЦ нам в последнее время задают довольно-таки часто.

Отметим, сам МФЦ (если кто подзабыл, он предназначен для того, чтобы облегчить апатитчанам доступ к муниципальным и государственным услугам по принципу «единого окна») пока ещё не функционирует, и когда именно центр заработает — решительно непонятно.

В Кировске аналогичное учреждение, к слову, торжественно и с помпой открывали дважды: один раз — в преддверии Дня шахтёра, но потом там что-то не заладилось, и красную ленточку перерезали вновь, приурочив это мероприятие уже к Новому году. Так что раньше чем через полгода рассчитывать на доступ к «единому окну» горожанам, пожалуй, не приходится.

На этапе становления, как уже писало «ХибИнформБюро», исполнять обязанности руководителя МФЦ поручили экс-председателю комитета по управлению имуществом Олегу Савшаку. Предполагалось, что в конце декабря Олег Богданович всё-таки покинет директорское кресло, отдав его победителю муниципального конкурса.

Но желающих побороться за должность нашлось немного — всего два человека, один из которых к тому же неправильно оформил документы для участия в конкурсе. В итоге состязание вполне закономерно признали несостоявшимся, а господин Савшак, соответственно, сохранил за собой пост директора неработающего центра с приставкой «и.о».

Злые языки в администрации Апатитов (и не только) в связи с этим получили непревзойдённую возможность для троллинга и сплетен. «Исполнять обязанности руководителя нефункционирующего предприятия — золотая мечта любого чиновника: зарплата та же, ответственности никакой», — ехидно рассуждают они.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter