В Апатитах прошло первенство города по плаванию

20 января 2015 в 07:37, Апатиты
16 и 17 января в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоялось 13-е открытое личное Первенство города Апатиты по плаванию, посвященное памяти тренера Льва Петровича Абаева. Участие в соревнованиях приняли 155 пловцов из городов Мурманской области (Апатиты, Кировск, Ковдор, Мончегорск, Полярные Зори), а также Республики Карелия (Кондопога). Победителем соревнований по сумме многоборья в своей возрастной группе из числа апатитчан стали Алина Калягина, Ренат Кузьмин, Александр Федоров, Анастасия Клочкова, Михаил Коробка, в число призеров также вошли Анастасия Дмитриева, Данил Мустяцэ, Владимир Коновалов, Илья Степанов.

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем победу одержала команда юношей «Апатиты-1» в составе Станислав Арешин, Михаил Коробка, Александр Федоров, Владимир Коновалов, третье место среди юношей разделили команда г. Ковдора и апатитская команда «Апатиты-2» в составе Никита Павлов, Сергей Спирин, Антон Малышев, Илья Степанов, а команда девушек «Апатиты» в составе Полина Осинина, Алина Калягина, Мария Ельцова, Анастасия Клочкова завоевала «бронзу», они установили рекорд города Апатиты с результатом 2.00.90 секунд.

В комбинированной эстафете 4х50 м победителем стала команда юношей «Апатиты-1» в составе Александр Федоров, Илья Степанов, Михаил Коробка и Владимир Коновалов. Они установили рекорд города Апатиты с результатом 1.48.77 секунд. Второе место досталось апатитской команде «Апатиты-2» в составе Ренат Кузьмин, Андрей Коваль, Данил Мустяцэ, Никита Павлов.