Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter

В Мурманске подвели итоги соревнований по авиамодельному спорту

20 Января 2015, 05:40     Мурманск

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялись открытые соревнования по авиамодельному спорту.

В них приняли участие 24 спортсмена двух возрастных категорий (8-10 лет и 11-17 лет) из Мурманска, города Полярные Зори и поселка Мурмаши. Соревнования проводились для моделей метательных планеров класса F1N. Судейскую бригаду возглавлял Сергей Большаков, мастер спорта международного класса.

По итогам проведения лётных испытаний в личном зачете победителями в возрастной категории 8-10 лет признаны мурманчане Александр Васильев (1 место), Максим Виговский (2 место) и Дмитрий Воробьёв (3 место).

В возрастной категории 11-17 лет 1 место завоевал Александр Мочалов (Мурманск), 2 место – Артём Миронов (Мурманск), 3 место – Максим Зубов (Мурмаши).

Командные места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда центра дополнительного образования детей «Лапландия» (руководители А.А. Корсаков, П.В. Чукреев), 2 место заслужила команда Детско-юношеского центра п. Мурмаши (руководители М.В. Крендюкова, А.В. Маслов), 3 место заняла команда Дома детского творчества г. Полярные Зори (руководитель С.П. Курочкин).