В Мурманске молодежь и школьники получили красочные стикеры и наклейки по безопасности дорожного движения

19 января 2015 в 15:11, Мурманск
Молодежные организации города Мурманска при поддержке УГИБДД УМВД России по Мурманской области и Комитета по взаимодействию с общественными организациями областного правительства приняли участие в реализации специального проекта «Правила жизни» по безопасности дорожного движения.

В мероприятиях приняли участие представители Центра Современных Искусств «ROXY» и Дома молодежи «Мистер Пинк», являющиеся, в большинстве своем, студентами мурманских ВУЗов.

Цель проекта – изготовление стикеров-полароидов на тему безопасного поведения на дороге и их распространение среди детей и подростков. Участниками проекта было изготовлено более 4 тысяч оригинальных наклеек, дизайн которых был разработан одной из мурманских художниц.

Совместно с сотрудниками полиции в Центре Современных Искусств «ROXY» для преподавателей мурманских школ была проведена встреча, на которой обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. На встрече для распространения среди школьников были переданы более двух тысяч стикеров.

Полицейские и представители общественных организаций в рамках реализации проекта призвали юных жителей столицы Заполярья соблюдать правила дорожного движения.

Красочные стикеры по дорожной тематике раздавались полицейскими и общественниками участникам фестиваля хип-хоп культуры «Dance Machine», танцевального фестиваля «Kitchen Jam», посетителям мастер-классов по уличным танцам.

Не обошли полицейские без внимания и ребят школьного возраста. Наклейки по тематике дорожного движения были вручены воспитанникам детского дома «Ровесник» и пациентам детского отделения Городской больницы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter