Росляково станет районом Мурманска

19 января 2015 в 14:48, Мурманск
Внеочередное заседание Совета депутатов города Мурманска было посвящено организационным и хозяйственным вопросам, возникшим в связи с присоединением к городу упраздненного поселка городского типа Росляково, и сохранения его исторического названия.

Напомним, с 1 января Росляково вошло в состав Мурманска, и, как отметил мэр города Алексей Веллер, необходимо в сжатые сроки, как говорится, никому не мешая жить, передать недвижимое муниципальное имущество из ЗАТО Североморск в собственность столицы Заполярья. Речь в первую очередь идет о муниципальных учреждениях - двух детских садах, двух школах, ДК "Судоремонтник", детско-юношеской спортивной школе и детской школе искусств.

Также депутаты обсудили вопрос сохранения исторически сложившегося названия поселка. Об этом на публичных слушаниях в Совете депутатов просили жители Росляково.

И решение было найдено - поселок Росляково станет районом города Мурманска. Таким образом, почтовый адрес жителя присоединенного к городу населенного пункта может звучать так: город Мурманск, район Росляково, улица Зеленая…

- Мы уже провели переговоры со всеми государственными органами, которые отвечают за регистрацию, ведение электронных баз, и в этом случае не будет насущной необходимости заниматься переименованием улиц в Росляково. Тем самым нам удастся сохранить не только историческое название населенного пункта, но и его улиц, - пояснил Алексей Борисович.

По словам мэра Мурманска, в конце января планируется провести в Росляково большое выездное заседание с участием депутатов Совета, руководителей структурных подразделений администрации города.

- Мы намерены провести ряд встреч с трудовыми коллективами поселка и с жителями Росляково. Диалог будет налажен в нормальном плотном рабочем режиме, - подчеркнул Алексей Веллер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter