В Мурманске вор-карманник обокрал девушку в маршрутке

19 января 2015 в 14:16, Мурманск
В отдел полиции поступил телефонный звонок от 25-летней мурманчанки с просьбой о помощи. Девушка рассказала, что в салоне маршрутного такси, по пути следования от остановки «Улица Копытова» до остановки «Улица Егорова» неизвестный похитил из ее сумочки бумажник, в котором находилась крупная сумма денег. Потерпевшая смогла описать попутчиков, ехавших с ней в салоне маршрутки в это время.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г.Мурманску по приметам смогли установить предполагаемого подозреваемого в совершении кражи. В течение нескольких минут злоумышленник был задержан. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято имущество потерпевшей.

Ранее 34-летний мурманчанин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также за угон автотранспорта, мошенничество, грабеж и иных преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению его причастности к другим преступлениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter