В Финляндии дешевеют продукты

19 января 2015 в 10:56, Мурманская область
Ценовая конкуренция, развернувшаяся между продовольственными ритейлерами, свидетельствует о наступлении трудных времен для потребителей. У граждан остается все меньше денег на еду, говорит начальник Центра потребительских исследований Мика Панцар.

- С точки зрения потребительской экономики Финляндия оказалась в депрессии. В такой ситуации потребители стали покупать более дешевые продукты.

По словам Панцара, ситуация со снижением цен также говорит о том, что, несмотря на ухудшение ситуации в торговле, все же магазины могут себе позволить снизить расценки. Исследователь напомнил, что даже после снижения цен Финляндия остается одной из самых дорогих стран Европы по стоимости продовольствия.

Вчера сообщалось о том, что торговая сеть S-ryhm& снижает цены на сотни наименований продукции в магазинах Prisma и S-market. Новые ценники появятся в магазинах, начиная с понедельника.

В концерне Ruokakesko, который считается одним из главных конкурентов S-ryhm&, заявили, что в гипермаркетах Citymarket цены на продукты питания были снижены уже в декабре прошлого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter