Криминальная сводка от 18 января 2015 года

19 января 2015 в 08:21, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 4 уголовных дела. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 8 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

грабежи-1, раскрыто-1;

кражи-1, раскрыто–1;

мошенничества-1, раскрыто-1;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-1.

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску за совершение путем свободного доступа кражи мобильного телефона из квартиры по улице Аскольдовцев установлена и задержана подозреваемая, 1988 года рождения. Данная гражданка ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску за совершение путем свободного доступа кражи одежды в магазине спортивных товаров, расположенном на проспекте Кольский, установлен и задержан неработающий, ранее неоднократно судимый местный житель, 1989 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

В г.Мончегорске сотрудниками полиции за причинение на перекрестке ул. Комарова – ул. Гагарина побоев из хулиганских побуждений потерпевшей, 2006 года рождения, задержана подозреваемая, 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками МО МВД России ЗАТО г.Североморск и г.Островной за кражу денежных средств со счета банковской карты, принадлежащих потерпевшему, 1971 года рождения, совершенную при помощи услуги «мобильный банк», установлен и задержан подозреваемый, 1985 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску за кражу из квартиры по улице Чехова денежных средств в сумме 80 тысяч рублей, принадлежащих пенсионеру, 1946 года рождения, задержан неработающий, ранее судимый подозреваемый, 1979 года рождения. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России.

В г.Мурманске полицией проводится проверка по факту мошенничества, совершенного неизвестным злоумышленником посредством сети интернет. Используя сайт «Авито.ру», путем опубликования объявления о продаже мотоцикла «Ямаха», а также в ходе дальнейшего общения по телефону с потерпевшим, он завладел деньгами в сумме 50 тысяч рублей у мужчины, 1976 года рождения. Абонентский номером злоумышленника, как установлено, зарегистрирован в Калужской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter