В Алакуртти первой арктической бригаде Северного флота вручат боевое знамя

18 января 2015 в 08:09, Алакуртти
Военнослужащие арктической бригады объединенного стратегического командования Северного флота (СФ) приступили к боевой подготовке для выполнения задач в арктической зоне, сообщил в пятницу начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

В настоящее время с военнослужащими проводятся занятия по строевой подготовке и репетиция церемонии торжественного вручения Боевого знамени.

"Личный состав первой арктической бригады объединенного стратегического командования (ОСК) Северного флота (СФ), прибывший 12 января в расположение соединения в посёлке Алакуртти Мурманской области, приступил к занятиям по программе боевой подготовки подразделений Сухопутных войск, предназначенных для выполнения задач в арктических условиях", — заявил Серга.

Он добавил, что на следующей неделе военнослужащие соединения приступят к одиночной огневой подготовке на полигоне. Они выполнят стрельбы из штатного стрелкового вооружения АК-74 по мишенной позиции, а также стрельбы из гранатомётов РПГ-7 и АГС-17.

Россия намерена укрепить свои позиции в Арктике по всем фронтам: и военно-политическом и финансово-экономическом. Президент РФ Владимир Путин в апреле поручил создать там единую систему базирования надводных кораблей и подлодок нового поколения, укрепить границу, а также создать новый государственный орган для реализации политики России в Арктике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter