Восемь школьников Мурманской области участвовали в олимпиаде по французскому языку

16 января 2015 в 14:32, Мурманская область
С 14 по 16 января 2015 года на базе ГАОУМОДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» 8 школьников нашей области приняли участие в олимпиаде по французскому языку. Члены жюри высоко оценили языковую подготовку и результаты участников.

Победителем олимпиады стала учащаяся 10 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 10. Учащаяся 11 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 2 заслужила диплом призера.

16 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. Его участникам предстоит в течение двух дней выполнить задания теоретического и практического туров, показав знание различных тематических разделов географии и умение решать нестандартные задачи.

В 2014 году лучший результат на региональном этапе олимпиады по географии показал учащийся МБОУ г. Мурманска Мурманского политехнического лицея, ставший победителем олимпиады среди 9 классов. Молодой человек представлял нашу область на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии в 2014 году и стал призером на уровне России. И в этом году он вновь стал участником олимпиады по географии.

Подведение итогов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии состоится 17 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter