В Мурманской области снизились тиражи печатных изданий

16 января 2015 в 12:12, Мурманская область
Тиражи на все печатные издания в Мурманской области снизились на 33 процента, сообщили руководители филиала "Почты России" по Мурманской области в ходе встречи с руководителем Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Натальей Костенко. При этом снижение газетных тиражей в Европе составляет лишь около семи процентов, отметила Наталья Костенко.

По словам почтовиков, основном причиной этого можно считать "век интернета", когда практически все новости можно найти на веб-сайтах различных информационных агентств, а любая газета имеет свою онлайн-подписку.

Кроме того, свою роль сыграли повышение тарифа на доставку и снижение интереса юридических лиц к подписке на печатные издания. Плюс ко всему, работники почты неохотно обслуживают получателей газет и журналов, которые выписывают свою корреспонденцию до востребования и получают ее в почтовых отделениях, считают представители СМИ.

- Услуги, которые должны оказывать наши сотрудники, мы не делим на обязательные и необязательные, - прокомментировал заместитель филиала Дмитрий Батов. - Подписка до востребования - такая же услуга, на которой мы зарабатываем. Если ее выбрал клиент, она должна оказываться качественно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter