В МГТУ в апреле состоится акция «Тотальный диктант»

16 января 2015 в 11:52, Мурманск
18 апреля 2015 года в МГТУ во второй раз пройдет "Тотальный диктант" – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Напомним, 12 апреля 2014 года в Мурманске впервые состоялась эта образовательная акция. Диктант в нашем городе проводился по инициативе Мурманского государственного технического университета. Более 230 человек собралось в аудитории, чтобы написать текст современного уральского писателя Алексея Иванова под диктовку известного мурманского журналиста Юрия Ерофеева. В акции приняли участие и школьники, и студенты, и люди весьма преклонного возраста. Среди присутствующих также были преподаватели и сотрудники МГТУ. Радостное, приподнятое настроение царило в аудитории в течение всего времени.

В этом году диктант будет проходить сразу в двух аудиториях, участников по прогнозам будет еще больше. Приходите проверьте свою грамотность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter