На Ковдорском ГОКе за 2014 год добыто более 19 миллионов тонн руды

16 января 2015 в 10:48, Ковдор
В Ковдорском ГОКе подвели итоги ушедшего года. Он выдался очень напряженным в плане строительства и инвестиций. Только в декабре освоено 718,5 миллионов рублей, всего же с начала года комбинат вложил в производство 4,8 миллиардов рублей инвестиций. Это абсолютный максимум за всю новую историю предприятия. В наступившем году на текущие и новые проекты будет направлено 3,6 миллиарда рублей.

Еще одним достижением ушедшего года стало получение согласования Главгосэкспертизы по проекту добычи и переработки апатит-штаффелитовых руд. Это позволяет приступить к разработке нового карьера: подготовить рудные площади и начать вывоз вскрыши.

В декабре комбинат добыл более двух миллионов тонн руды и выпустил 468 тысяч тонн железорудного, 204 тысячи апатитового и 978 тонн бадделеитового концентратов. Всего с начала года на Ковдорском ГОКе добыто более 19 миллионов тонн руды.

В декабре комбинат отработал без несчастных случаев на производстве. В целом за год производственный травматизм снизился на 50% и это лучший показатель за последнее время.

В ушедшем году на комбинате проведено 7 проверок надзорных органов: Ростехнадзора, пожарного надзора и других.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter