Житель Ковдорского района ударил головой в лицо полицейского

16 января 2015 в 08:25, Ковдор
За насилие в отношении сотрудника патрульно-постовой службы задержан местный житель, 1973 года рождения.

В дежурную часть МО МВД России "Полярнозоринский" поступило сообщение от жильцов дома в поселке Лейпи. По их словам, в одной из квартир произошел семейный скандал, слышны громкие крики.

Полицейские, прибыв по указанному адресу, выяснили, что сын пришел в гости к матери со своей сожительницей. В результате пара поссорилась, мужчина применил физическую силу.

В ответ на законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, дебошир повел себя агрессивно, в момент задержания оказал активное сопротивление, нанес удар головой в лицо одному из полицейских. В соответствии с законом "О полиции" сотрудники применили специальные средства.

Правонарушитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Ранее он, как установлено, уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений. По факту применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей на основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter