В ЗАТО Александровск пьяный мужчина пытался сорвать погоны с участкового и пальцем ткнул в глаз

15 января 2015 в 14:14, Гаджиево
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 29 декабря 2014 года, в вечернее время, в отдел полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась местная жительница и сообщила о том, что ее малолетний сын находится в квартире вместе с ее бывшим мужем, который пребывает в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно. Для оказания содействия по указанному заявительницей адресу вышел дежурный участковый уполномоченный. Находясь в помещении кухни, сотрудник полиции предложил подозреваемому, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, передать ребенка бывшей супруге, в связи с невозможностью в указанном состоянии надлежащим образом исполнять родительские обязанности.

Однако мужчина вел себя агрессивно и отказался выполнить законные требования участкового уполномоченного. Осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, подозреваемый схватил сотрудника правоохранительных органов за форменное обмундирование, стал дергать за погоны форменной куртки, в результате чего, один из них оторвался, после этого подозреваемый нанес удар указательным пальцем руки в область правого глаза участковому уполномоченному, причинив последнему физическую боль.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter