В Мурманской области бойцам Северного флота морозы не помеха

15 января 2015 в 14:05, Мурманская область
Силы Северного флота, дислоцированные в Мурманской, Архангельской и Вологодской областях, не снизили боеготовности в период установившихся экстремально низких температур.

Командованием воинских частей были предприняты все возможные меры для предотвращения обморожения и переохлаждения военнослужащих. Занятия по физической подготовке проводились исключительно в отапливаемых внутренних помещениях. Количество построений и время нахождения на улице были максимально сокращены. А военнослужащие, привлекаемые к несению внутренней и гарнизонной службы на открытом воздухе, были обеспечены дополнительным утепленным зимним обмундированием.

С целью профилактики заболеваемости введены постоянные углубленные медицинские осмотры, три раза в сутки проводится термометрия военнослужащих.

В гарнизонах Алакуртти и Печенга температурный минимум составил -35° -39°С, в городах Североморск и Полярный температура опускалась до -30°С. На побережье Кольского полуострова в гарнизонах Гаджиево и Видяево минимальная зафиксированная отметка составила -28°С.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter