В Мончегорске застолье закончилось ножевым ранением

15 января 2015 в 12:05, Мончегорск
В дежурную часть полиции города Мончегорска поступило сообщение от оператора службы «скорой помощи» о том, что в квартире дома на улице Ленина гражданину причинены тяжелые травмы.

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции. Полицейские помогли медицинским работникам погрузить раненного гражданина, 1970 года рождения, в карету скорой помощи. Пострадавший был госпитализирован с предварительным диагнозом: «три проникающих ножевых ранения брюшной полости, резаные раны скуловой области, шок 2-й степени».

Полицейские в ходе поквартирного опроса и опроса свидетелей выяснили, что преступлению предшествовало застолье. Со слов очевидцев полицейские установили приметы злоумышленника, который успел скрыться с места происшествия, и передали ориентировку всем дежурным экипажам.

Спустя непродолжительное время злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался гражданин, 1974 года рождения. Неработающий житель города Мончегорска ранее судимый за причинение телесных повреждений и кражу.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что потерпевший и подозреваемый находились в одной компании. Между ними внезапно возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, переросший в драку, подозреваемый несколько раз ударил ножом потерпевшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 111 УК России "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter