Мурманские кавээнщики собираются в Сочи на «КиВиН-2015»

15 января 2015 в 10:19, Мурманск
Новый год только вступил в свои права, а мурманские кавээнщики уже начинают свою дорогу в очередном сезоне игр КВН. Традиционно новый сезон стартует в январе в городе Сочи на международном фестивале команд КВН "КиВиН-2015".

Фестиваль - это главный шанс для всех команд ярко заявить о себе для выступления в региональных и центральных лигах КВН или даже попасть в телевизионные лиги и обрести всероссийскую известность.

На "КиВиНе-2015" заполярную столицу в Сочи будут представлять сразу три команды: "Морская академия" и "Сборная офиса" - чемпионы и вице-чемпионы Мурманской лиги КВН этого года, а также "Сборная города Мурманска", которая успешно выступала в прошлом сезоне Высшей лиги КВН и дошла до самого финала игр. Болельщики ожидают, что "Сборная города Мурманска" вновь станет участницей Высшей лиги КВН в 2015 году. Соперники наших ребят - участники 540 команд из России, Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана и Украины.

Конкурсная программа фестиваля стартовала 13 января, она открылась первым туром просмотра выступлений команд. Завершится "КиВиН-2015" 24 января телевизионной съемкой финального шоу. Оно будет проходить в новом формате, который станет сюрпризом для телезрителей, как обещают организаторы фестиваля. Запись финального шоу фестиваля будет показана в эфире Первого канала.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter