В Мурманске пресечена деятельность подпольного игрового клуба

14 января 2015 в 15:37, Мурманск
Полицейскими выявлена и пресечена деятельность игрового клуба, незаконного функционировавшего в столице Заполярья.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Мурманску было установлено, что в здании по проспекту Героев-Североморцев областного центра незаконно функционирует игорное заведение.

Заведение располагалось в цокольном этаже отдельно стоящего здания и функционировало под видом лотерейного клуба. Азартные игры для посетителей были организованы с использованием игровых аппаратов и сети Интернет. Работа заведения не афишировалась. Несколько входов в зал были оборудованы стальными дверями и системами видеонаблюдения. Попасть в помещение могли только хорошо знакомые работникам клуба граждане.

Постоянным посетителям заведения бесплатно предлагались спиртные напитки и табачные изделия.

Чтобы попасть внутрь, оперативникам потребовалась силовая поддержка бойцов полицейского СОБРа.

При проведении проверки полицейскими в помещениях данного заведения было обнаружено и изъято около 20 игровых аппаратов и другое оборудование. Вся изъятая техника направлена на экспертизу.

В отношении директора и двух администраторов клуба возбуждены административные производства по статье 14.1.1. («Незаконные организация и проведение азартных игр») КоАП России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter