В Мурманске пройдет выставка работ изостудии «Carotto»

14 января 2015 в 14:48, Мурманск
В Мурманской областной научной библиотеке пройдет выставка работ изостудии «Carotto». На выставке представлен результат трёхмесячной творческой работы: графика, живопись и художественная роспись.

Как говорят сами создатели изостудии «Carotto»: «В течение трёх месяцев поздними вечерами в изостудии мы проходили особый художественный путь, разложили видимое на оттенки и полутона, акварелью оставляли нежные лепестки на шероховатой поверхности листа, наносили густые мазки гуашью, с помощью линий и штрихов изображали натюрморты и птиц, делали быстрые зарисовки и долгие постановки. Постигая основы рисунка, выполняя различные творческие задания, шутя смешивая краски, соединяя цвета на палитре…Так незаметно пролетало под музыку время наших занятий.

Шаг за шагом растёт мастерство, проявляется своя манера, характер, особый пристальный взгляд. Приходит желание уделять еще больше внимания искусству изображения. За мольбертом происходит чудо. Похожие задания каждый решает по-своему. И дело вовсе не в ракурсе - не от этого всё так различно, просто человек, взявший кисть в руку забывает суету дня, и это уже целая вселенная, а ведь все это время мы были не просто на одной планете - в одной мастерской!»

Научиться рисовать – мечта многих людей. Существует мнение, что начинать учиться рисунку и живописи можно только в раннем возрасте. Но это не так. Изостудия «Carotto», один из проектов Артёма Ласовского и Татьяны Меренковой, предлагает рисовать взрослым, имеющим различный уровень подготовки.

Откроется выставка 18 января в Литературной гостиной Мурманской областной научной библиотеки, начало в 13.00, и продолжит свою работу до 15 февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter