В Заполярном 54-летний продавец магазина в служебном помещении развращал девочку-подростка

14 января 2015 в 14:42, Заполярный
Сотрудниками отдела полиции по городу Заполярный ОМВД по Печенгскому району задержан местный житель, 1961 года рождения. Мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

В дежурную часть поступила информация о том, что неработающий мужчина, проживающий на улице Бабикова, может быть причастен к совершению действий сексуального характера по отношению к лицу, не достигшему 14-летнего возраста.

Данные сведения подтвердились в ходе проведения оперативных мероприятий. Было установлено, что подозреваемый познакомился на улице с девочкой, проживающей по соседству. Впоследствии неоднократно приглашал ее в магазин, где сам работал продавцом. В служебном помещении мужчина вел с подростком разговоры на сексуальные темы, демонстрировал соответствующие фотографии, раздевался перед девочкой.

Подобные факты имели место неоднократно в течение года. В итоге потерпевшая рассказала о них родителям, которые обратились в полицию с заявлением. Подозреваемый был установлен и задержан по месту жительства.

На основании материалов, собранных сотрудниками полиции, принято процессуальное решение. Уголовным законодательством за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter