Жители Мурманска могут получить медпомощь в шаговой доступности

14 января 2015 в 14:28, Мурманск
Более 8 тысяч приемов провели специалисты офиса врачей общей практики на Крупской, 40а с момента его создания. Он был открыт при городской поликлинике № 7 в августе 2014 года для того, чтобы сделать медицинское обслуживание жителей Первомайского округа доступнее.

– Сегодня офис обслуживает 9 тысяч жителей отдаленного района Первомайского округа, – рассказала председатель комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Людмила Кошелева. – Из них 700 пациентов относятся к льготной категории граждан, это и инвалиды, и маломобильные группы населения, которым тяжело было ежемесячно добираться до поликлиники № 7. Теперь необходимая им медицинская помощь находится в шаговой доступности.

Офис обслуживает горожан, проживающих в домах по улицам: Крупской, Южной, Шабалина, Героев Рыбачьего. Организованы 5 участков, прием ведут 3 врача общей практики, имеющие большой стаж работы.

Напомним, в помещении офиса за лето был проведен капитальный ремонт. Заменено все: от проводки и канализации до стен и потолков. Здесь разместили 4 кабинета приема пациентов, процедурно-перевязочный кабинет, манипуляционно-смотровой кабинет, регистратуру.

Кабинеты оснащены современной медицинской мебелью, оборудованием и инструментарием, здесь есть необходимая компьютерная техника, локальная сеть. Офис подключен к программным комплексам, имеющимся в поликлинике № 7, для возможности записи пациентов на консультации специалистов в основном здании и выписки рецептов.

Кроме приема врачей общей практики в офисе оказывается неотложная помощь, электрокардиография, забор крови, мочи и мокроты на исследования, инъекционные процедуры, перевязки, диспансеризация взрослого населения, профилактические осмотры.

Сейчас в Мурманске работают уже 12 офисов и отделений врачей общей практики, к ним прикреплены более 74 тысяч жителей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter