В Коле мурманчанин украл иномарку с помощью эвакуатора

14 января 2015 в 12:39, Кола
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району Мурманской области установлен и задержан подозреваемый в краже иномарки.

В отдел полиции обратился 34-летний северянин с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля «Мерседес». По словам заявителя, иномарка была припаркована возле принадлежащего ему же гаража по улице Северной в городе Коле. Автомобиль был в технически неисправном состоянии, и владелец занимался его ремонтом.

Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, опросив владельцев соседних гаражей и возможных свидетелей преступления, а также изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе гаражного кооператива, выяснили, что «Мерседес» был поздно вечером вывезен с места стоянки на эвакуаторе.

Полицейскими был установлен государственный номер легковой автомашины, приезжавшей одновременно с эвакуатором, и установлен ее владелец. Им оказался 22-летний неработающий мурманчанин, часто бывавший в соседнем гараже у своего приятеля. Оперативниками было установлено, что именно им был нанят эвакуатор.

Молодой человек признался в содеянном. Выяснилось, что о продаже чужого автомобиля он договорился заранее со своим знакомым, занимающимся ремонтом машин. Доставив ему «Мерседес» и пообещав на следующий день привезти документы на машину, он получил обещанные деньги и в тот же день потратил их на личные нужды. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

Иномарка сотрудниками полиции изъята и будет возвращена законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter