Руководителя Росприроднадзора по Мурманской области оставили за решеткой

14 января 2015 в 12:04, Мурманская область
Постановлением Первомайского районного суда г.Мурманска от 28 декабря 2014 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Мурманской области Руслана Тищенко.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч.6 УК РФ, а именно в получении лично денежных средств в сумме 1 500 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий.

Защитник обвиняемого не согласился с выводами суда первой инстанции и обжаловал состоявшееся судебное решение в Судебную коллегию по уголовным делам Мурманского областного суда. В обоснование своих доводов указал, что отсутствовали основания для задержания Тищенко, предусмотренные ст. 92 УПК РФ, последний не намерен скрываться от органов предварительного следствия либо оказывать давление на участников процесса. Кроме того, защита просила суд апелляционной инстанции избрать в отношении Тищенко меру пресечения в виде домашнего ареста либо залога в размере 2 000 000 рублей.

Апелляционным постановлением Мурманского областного суда постановление об аресте оставлено без изменения, апелляционная жалоба защитника обвиняемого Тищенко – без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter